Решите систему уравнений x-y=3 2x-3y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
-y+x=3
(-3-3*-1)y+(2-3*1)=4-3*3

-y+x=3
0y+(2-3)x=4-3*3

-y+x=3
y+(2-3)x=4-3*3

-y+x=3
(2-3)x=4-3*3

-y+x=3
-x=4-3*3

-y+x=3
-x=4-9

-y+x=3
-x=-5

-y+x=3
x=5

-y+x=3-5
x=5

-y=-2
x=5

y=2
x=5

Отвечает Катаева Полина.
X-y=3 l*(-2)

-2x+2y=-6
2x-3y=4

-y=-2
y=2

x-2=3
x=5
ответ: x=5; y=2.
надеюсь понятно написал.