Чему равен синус(-225 градусов)??


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Егор.

 sin225 = sin (180+45) = -sin45=-`\/2/2 cos225=cos(180+45)= -cos45=-V2 /2.

Отвечает Гущина Олеся.

sin (-225)=- sin225=  - sin (360-135)= sin135= sin(90+45)= cos 45=корень из 2 делить на 2