как 1.6 перевести в дробь?заранеее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.
1.6 = \frac{16}{10} = \frac{2*8}{2*5} = \frac{8}{5}
Отвечает Ласынов Салават.
 1.6 = 1 6/10 = 1 3/5 = 8/5