решить уравнение 4x^{2} - 20x+21=0, x^{2} -9x +14=0, x^{2} - 11x+30=0, 9 x^{2} -12x-5=0,


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Света.
Квадратные уравнения...
4x^2 - 20x + 21 = 0
решение строго по формулам...
дискриминант D = (-20)^2 - 4*4*21 = 400 - 336 = 64 = 8^2
x1 = (20 - 8)/(4*2) = 12/8 = 1.5
x2 = (20 + 8)/(4*2) = 28/8 = 3.5
остальные рекомендую решить самостоятельно...
Ответы:
2)) х1 = 2   х2 = 7
3)) х1 = 5   х2 = 6
4)) х1 = -1/3   х2 = 5/3
Отвечает Сытова Катя.
Ответ в виде фотографий: