РАзложите на множители: 1.2x^3-14x^2+18x2.y^6-2y^4+3y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
Х(2x^2 - 14x + 18) =0
x=0 или  2x^2 - 14x +18=0 | /2
             x^2 - 7x + 9 = 0
             Д =  49-36=13>0 => 2корня
         х1\2 = 7+- корень из 13\2
   х1=7корней из 13/2  х2= минус 7 корней из 13/2
ответ: -7корей из 13/2, 0, 7корей из 13/2