Площадь четырехугольника можно вычислить по формуле S=d1d2sina/2, где d1 u d2 длины диагоналей.

а-угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d1, если d2=13,sin a=3/13, s=25,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.
Из формулы найдем d1:
d1d2sin a=2S.
d1=2S:(d2* sin a).
Ставим значения переменных:
d2=(2*25,5):(13*3/13)=51:3=17 (ед.дл.)