Упростить выражение. (а^2 - 3)^2'(а-2) ( а^2+4) (а+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Боков Артем.
12( \frac{x+2}{3} +х)=12(1-  \frac{3}{4} х)
 \frac{12(x+2)}{3} +12×x=12- \frac{12×3}{4} x
4(x+2)+12x=12-9x
4x+8+12x=12-9x
4x+12x+9x=12-8
25x=4
x= \frac{4}{25} =0,16
Ответ: x=0,16