Помогите пожалуйста.1) Дана арифметическая прогрессия,первый член который равен -150,а разность

равна 4. а)Запишите первые пять её членов. б) Является ли эта прогрессия возрастающей (убывающей)? в) Запишите формулу n-го члена этой прогрессии. г)Найдите двенадцатый член данной прогрессии. д)Будут ли все члены прогрессии отрицательными? е) Будет ли число 1850 членом этой прогрессии?Если да,то какой у него номер n?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Владислава.
2= -150+4=-146
3= -146+4= -142
4= -142+4= -138
5= -138+4= -134
прогрессия возрастающая, так как каждый последующий член больше другого
(а n)= а1 +(n-1)d
a12= a1+11d= -150+ (11 * 4)=-150+44=-106