диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О,угол АВО равен 36.найтдите угол АОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Бударина Полина.

угол АВО равен углу ВАО и равны они з6 град.

треугольник АВО равнобедренный, тогда:

угол АОВ=180-уголАВО+УГОЛ ВАО=180-36+36=180-72=108 град.

Отвечает Пресняков Митя.

угол ВАО = углу АВО = 36 градусов

угол АОВ = 180 - 36*2 = 180 - 72 = 108 градусов

Ответ: 108