розв'язати систему рівнянь x-y=2, 3x-2y=9 методом підстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

х-у=2                 х=2+у                    х=2+у               х=2+у       х=2+3     х=5

3х-2у=9            3(2+у)-2у=9         6+3у-2у=9       6+у=9       у=3         у=3

 

Ответ: 5,3

 

Отвечает Одинцова Елизавета.

x-y=2,

3x-2y=9

 

x=y+2

3(y+2)-2y=9

 

x=y+2

y=3

 

x=5

y=3