Сколькими способами можно выбрать 4 человека на 4 должности из 6 кандидатов .25 баллов !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
Решение:

Из множества 6 людей нам не важен порядок, как мы выберем кандидатов. И оно равно:

C_6^4=\frac{6!}{4!(6-4)!} = \frac{6!}{4!*2!} = \frac{4!*5*6}{4!*2!} = \frac{30}{2} = 15

Ответ: 15-ью способами