Найдите корень уравнениях-5/х-11=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Зикратьева Дарья.

произведение крайних равно произведению средних,

х-5=-5(х-11)

х-5+5х-55=0

6х=60

х=10

Отвечает Семендяева Вика.

x-5/x-11=-5|*(x-11)

x-5=-5x+55

6x=60

x=10