1,8•(4-2а)+0,4а-6,2 При а равном пять сорок вторых


Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.
1,8•(4-2а)+0,4а-6,2 = 7,2 - 3,6а + 1,4а - 6,2 = 1 - 2,2а

1 - 2 1/5 * 5/42 = 1 - 11/5 * 5/42 = 1 - 11/42 = 42/42 - 11/42 = 31/42