Решите задачу (уравнением) У Вовы было в 5 раз больше марок,чем у Саши.Если Вова отдаст Саше 36

марок,то марок у мальчиков станет поровну.Сколько марок у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.
Х марки у Саши
5х у Вовы
5х-36 станет у Вовы
х+36 станет у Саши
5х-36=х+36
4х=72
х=18 марок у Саши
18*5=90 марок у Вовы