Школе выделили 20000р.на покупку телевизора,аудиомагнитолы и DVD-проигрывателя.Аудиомагнитола стоит

2460р. что в 4 раза меньше стоимости телевизора и на 3720р. меньше стоимости DVD-проигрывателя.Хватит ли выделинных денег на покупку?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ !!!!ДАМ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Игорь.

Аудиомагнитола стоит 2460р., значит телевизор 2460*4=9840 руб. Дивиди стоит 2460+3720=6180.
(2460*2)+(2460*4)+3720=18480 Ответ: хватит