Амперметр, включённый в цепь с электролитической ванной, показал 0,2 А. Правильно ли показание

амперметра, если за 25 мин на катоде ванны выделилось 250мг серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

m=kJt, где к-электрохим.эквивалент серебра и он равен k=1.12*10^-6 Кг/Кл,t=25*60=1500c

250*10^(-6)=1.12*10^(-6)*1500*i

250=1680i

i=0.15

J не равен i, следовательно показал не правильно