Корень из (4-х) = 3 - корень из (х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шпиталев Кирилл.
√(4-x)+√(x+1)=3 (4-x)+2√(4-x)(x+1)+(x+1)=9 4-x+√4(4-x)(x+1)+x+1=9 √4(4-x)(x+1)=9-5=4 4(4-x)(x+1)=16|:4 4x+4-x²-x=4 x²-3x=0 x(x-3)=0 x1=0 x2-3=0 x2=3 Ответ : х1=0; х2=3