В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС угол В тупой.Высота BD равна 3см периметр треугольника АВС равен

12 см найдите периметр треугальника АВD

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Рустам.

Высота в равнобедренном треугольнике делит его на 2 равные части => AB+AD=6 см.

P∆ABD=AB+AD+BD=6+3=9 см.

 

Ответ: 9 см