Решить уравнение а) 15-(3х-3)=5-4х б) 10х-(2х-4)=4*(3х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.
A)15-3x+3=5-4x -3x+4x=5-15-3 x=-13 Б)10x-2x+4=12x+8 10x-2x-12x=8-4 -4x=4 x=-1
Отвечает Ямолтдинова Кристина.
А) 15-3х+3-5+4х=0
х+13=0
х=-13

б) 10х-2х+4=12х+8
10х-2х+4-12х-8=0
-4х-4=0
-4х=4
х=-1