Дана функция y=f(x) где f(x)=x² при каких значениях x выполняется равенство f(x-9)=f(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
f(x)=x^2\\
f(x-9) = (x-9)^2\\   
f(x+5) = (x+5)^2\\\\
(x-9)^2=(x+5)^2\\
|x-9|=|x+5|\\ 
 x-9=-x-5\\
2x=4\\
 x=2