при каком значении k уравнение 9x^2+6x+1/x+k не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Уравнение 9x^2 + 6x + 1 = 0
D = 36 - 36 = 0
x1 = x2 = -6 / 18 = -1/3
Это уравнение имеет один корень х = -1/3
Если корнем этого уравнения является число х + к, то х = -1/3, к = 0
Ни при каких других к это не выполняется.