Помогите надо срочно упростите выражение (a+p)*(a-p)-(3a^2-p^2) Решите уравнение12-(4-x)^2=x(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
(a+p)*(a-p)-(3a^2-p^2)=a^2-p^2-3a^2+p^2=-2a^2


12-(4-x)^2=x(3-x) \\ 12-(16-8x+x^2)=3x-x^2 \\ 12-16+8x-x^2=3x-x^2 \\ -x^2+8x-3x+x^2=16-12 \\ 5x=4 \\ x= \frac{4}{5} =0.8
Отвечает Зеленин Сергей.
A^2-p^2-3a^2+p^2= -2a^2

12-(4-x)^2=x(3-x)
12-(16-8x+x^2)=3x-x^2
12-16+8x-x^2=3x-x^2
-4+8x=3x
5x=4
x=0.8