Дан одночлен 1 1/5m^3n^2l^4.запишите одночлен,который в сумме с данным дает одночлен m^3n^2l^4


Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Владислав.

Пусть х - искомый одночлен. Тогда составим уравнение согласно условию

1\frac{1}{5}m^3n^2l^4+x=m^3n^2l^4\\ \\ x=m^3n^2l^4-1\frac{1}{5}m^3n^2l^4\\\\ x=\frac{1}{5}m^3n^2l^4