3 14/15-2 3/5 как решить эту дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
Перевести в обыкновенную, а затем к общему знаменателю
59/15 - 13/5 = 59-39/15 = 20/15 = 4/3 = 1 1/3