Найдите наибольшее целое число, не превосходящее значения выражения f(2+√7)-f(2-√7)

---------------------- , где f(x)=7-x^2 f(2-√7)+f(2+√7)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.
F(2+√7)=7-(2+√7)²=7-(4+4√7+7)=-4-4√7
f(2-√7)=7-(2-√7)²=7-(4-4√7+7)=-4+4√7

[ f(2+√7)-f(2-√7) ]/ [ f(2-√7)+f(2+√7) ]=[ (-4-4√7)-(-4+4√7) ] / [ (-4+4√7)+(-4-4√7) ]=-8√7/(-8)=√7