3х^2+45-24х=0 Помогите не получается решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.
D=(-24)^2-4*3*45=576-540=36
х1=(24+корень из 36)/6=5
х2=(24-корень из 36)/6=3
Ответ: 5 и 3