1. Функция задана формулой S= корень из t в квадрате +3 +t (не под корнем) а) Найдите S (1) S (3)

S(4) б) найдите t,если S=3км 2 задание Постройте график функции у= корень их х-2 , х принадлежит [2;11]

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
1.S= \sqrt{t^2}+3+t=|t|+3+t=t+3+t=2t+3 \\ S=2t+3 \\ S(1)=2*1+3=5 \\ S(3)=2*3+3=9 \\ S(4)=2*4+3=11 \\  \\ S=3=2t+3=>2t=3-3=>2t=0=>t=0   \\  \\ 2.y= \sqrt{x-2} ; x\in[2;11] \\ y(2)= \sqrt{2-2}= \sqrt{0} =0 \\ y(11)= \sqrt{11-2}= \sqrt{9}=3