В первом куске было 120 метров шелка а во втором 152метра из первого куска сшили на 8 платьев

больше чем из второго сколько платьев сшили из каждого куска

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинович Иван.
Х тонн - во вторые сутки
2х тонн - в первые сутки
2х+х=8430
3х=8430
х=8430/3=2810 тонн во вторые сутки
2*2810=5620 тонн в первые сутки