Решите уравнения, дискиминатом: х⁴+5х²-6=0 (х²-10)²-3(х²-10) +4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
1
x²=t
t²+5x-6=0
D=25+24=49
t1=(-5-7)/2=-6⇒x²=-6 нет решения
t2=(-5+7)/2=1⇒x²=1⇒x=-1 U x=1
2
x²-10=t
t²-3t+4=0
D=9-16=-7<0 нет решения