какое число является корнем уравнения 2х + 6 = -10варианты ответа а) 2 б) -2 в) 8 г) -8


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Егор.

2х+6=-10

2х=-10-6

2х=-16

х=-16/2

х=-8

ответ Г