От рулона ткани длиной 15 м . Это шестая часть всего рулона. Сколько ткани было в рулоне? Сколько

ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончикова Дари.
1)15*6=90(м) - всего в рулоне.
2)90-15=75(м) - осталось.
Ответ:90м и 75м.