По течению катер прошёл 150 км за 5 ч. Против течения его скорость была на 12 км/ч меньше, чем то

течению. Сколько километров катер прошел против течения 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Поповцев Дима.
1) 150:5 30(км/ч)
2)30-12=18(км/ч)
3)18*3=54(км)
И знай это может быть неправильно