Вычислить а4, если а11= -23, d = -4 Помогите пожалуйста:*


Ответы на вопрос

Отвечает Неганова Лера.
A4=a1+3d (туда в конце подсавим...стоб выче..ить.) => a11=a1+10d => -23=a1-40 => a1=17 все терь подставлчем a4=17+3*-4=5