Цену на ботинки снизили на 10% . а потом ещё на 20% . после двух уценок они стали стоить 90 гривен

. какова начальная цена ботинок?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
100% первоначальная цена
100-10=90% - цена после первого снижения
20%=0.2
90*0.2=18%
90-18=72% - цена после второго снижения
90:0.72=125 (гривен)
Ответ: начальная цена ботинок 125 гривен