Построить график функции у=-2,7х


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.
Функция - график ее парабола, выпуклая книзу... 
абсцисса вершины -в/2а=7/4, у(7/4)=2*49/16-7*7/4-4=49/8-49/4 - 4 =-49/4-4 ≈-16,25

корни  D=49+32=81   √D=9    x1=1/4 * (7+9) =4
x2=1/4  *  (7-9)=-0.5
x=0 ⇒ y=-4

строить так - поставить на оси х  -0,5  и 4, через нее провести вертикаль, нанести точку вершины, поставить точку пересечения с осью У  -  х=0  у=-4α, провести линию через эти точки учтя, что график симметричен относительно названной вертикальной линии, проходящей через х вершины.