оцените периметр прямоугольника со сторонами a и b если 7<=a<=8,14<=и<=15


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
Р = 2(a + b)
если 
7<=a<=8,14<=b<=15?  то
        2( 7 + 14)   <=   Р <= 2(8 + 15)
        2 * 21  <=   Р <= 2 * 23
        42  <=   Р <=  46