(2х-1/3)³-х(2х-1/3)²=0 Помогите, пожалуйста^^


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Анастасия.

(2х-1/3)³-х(2х-1/3)²=0

(2х-1/3)² *(2х-1/3-x)=0

(2х-1/3)² *(х-1/3)=0

(2х-1/3)=0 и (х-1/3)=0

2х=1/3; х=1/6

и (х-1/3)=0; х=1/3

два ответа х=1/6 и х=1/3