Дана арифмитическая прогрессия (an).Вычислите а14,если а11=45,d=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмистый Влад.
А(14)-?
а(11)=45
d=5

a(11)=a(1)+10d
45=a(1)+50
a(1)=-5
a(14)=a(1)+13d
a(14)=-5+65
a(14)=60