Как решить уравнение 2x^2+5x=3? Объясните,пожалуйста!!(


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Артем.
Никак на глаз не падает квадратное уравнение?
Переносим всё влево. 
2x² + 5x - 3 = 0
D = 5² + 4 * 2 * (-3) = 25 + 24 = 49 = 7²
x₁ = (- 5 + 7) / 4 = 2/4 = 1/2
x₂ = (- 5 - 7) / 4 = -12/4 = -3
Отвечает Утева Маша.
2x^2+5x=3
2x^2+5x-3=0
D=49
x1=(-5+7)/4=0.5
x2=
(-5-7)/4=-3