ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Най­ди­те ко­рень урав­не­ния: 2log4(4X+5)=9 (4 в основании)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.


(4x+5)^2=4^9

4x+5= 2^9

4x=512-5

x=126,75