Прологарифмировать выражение по основанию 6. Х=36*а^5


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.
Log(6)x=log(6)(36a^5)
log(6)x=log(6)36+log(6)a^5
log(6)x=2+5log(6)a