Найдите координаты Точки пересечения прямых у=2х+4 и у=х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
2x + 4 = x - 8
2x - x = - 8  - 4
x = - 12

y = x - 8 = - 12 - 8 =  - 20

Ответ
( - 12; - 20)