Помогите найти значение выражение -0,5(7b - 12а) - (8,4a -14b) если а=-10 b=-6 Прошу помогите

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.
-0,5·(7b-12а)-(8,4а-14b)=-3,5b+6а-8,4а+14b                   
10,5b-2,4a
при:а=-10;b=-6
10,5·(-10)-2,4·(-6)=-105-14,4=-119,4
Ответ:-119,4
Отвечает Церковный Август.
- 0,5(7b - 12a) - (8,4a - 14b) = (-3,5) + 6a - 8,4a + 14b = (-3,5) - 2,4a + 14b
если а = (-10); b = (-6), то (-3,5) - 2,4x(-10) + 14 x (-6) = -63,5
Вроде так