Помогите решить задачу две бригады работая вместе висадили деревья за 12 дней.Сколька дней нужно

было б на работу одной первой команле.,если вторая могла сделать её за 30 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.
Возьмем за Х скорость работы одной бригады, тогда другая бригада имеет скорость Х*3/2 (это та, которая работает быстрее) . 
Работа = 1 
12(Х+3/2Х) =1 
30Х=1 
Х=1/30 - скорость работы одной бригады, т. е за 30 дней она выполнит свою работу 
другая бригада = 3/2 * 1/30 = 1/20 
Отсюда вторая бригада выполнит работу за 20 дней (это та, которая быстрее работает).