Как выразить плотность г/см3 в кг/м3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.
Просто заменяем граммы на кг, см3 на м3...
1 кг = 1000 г, следовательно, 1 г = (1/1000) кг
х (г) / у (см3) = х*0.001 (кг) / у (см3) 
получили размерность кг / см3 
1 метр = 100 см
1 см = 0.01 м 
(1 см)³ = (0.01 м)³ = 10^(-6) м3 
получилось: х (г) / у (см3) = (х*10^(-3)) (кг) / (у*10^(-6)) (м3) =
= (х/у)*10³ кг/м3 
короче, умножить на 1000