На клумбе 16 тюльпанов, 24 хризантемы и 10 ландышей.Какой процент от всех этих цветов составляют

хризантемы?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.
16+24+10=50 штук- всего цветов На клумбе
Далее составляем пропорцию:
50 - 100%
24 - Х

(24*100)/50=48% от всех этих цветов составляют хризантемы
Отвечает Luts Henri.
100% это 50шт всех цветов

24:50*100=48%
ответ 48%