В треугольника ABC проведена бисектриса AL.Угол ALC равен 112 градусов угол ABC равен 106 градусов

.Найдите угол АCB

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
∠ALC-внешний угол ΔABL
∠ALC=∠ABL+∠BAL; ∠BAL=112-106=6(grad)   (∠ABL=∠ABC)
AL-биссектриса;  ∠BAL=∠CAL=6(grad); 
из ΔACL:  ∠A+∠L+∠C=180
                 ∠ACB=∠C=180-(6+112)=62
Ответ. 62градуса