Сколько решений имеет система х+у=2 2х-2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
X=2-y. подставляем во 2 уравнение: 2*(2-y)-2y=4; -2y-2y+4=4; -2y-2y=4-4; -4y=0; y=0/(-4)=0. x=2-0=2. Ответ: (2:0).