Поезд, движущийся со скоростью 72 км\ч , проходит мимо идущей в том же направлении со скоростью 60

км\ч автомашины за 30 секунд. Найдите длину поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.

найдем разность скоростей 72-60=12

30/3600 - время

12*30/3600=1/10 длина поезда

1000*1/10=100

длина поезда 100 м

Отвечает Шокбар Алмат.

72-60=12(км/ч) скорость поезда болше скорости автомобиля

30СЕК=30/3600ч=1/120ч

1/120*12=1/100км=100м

Ответ:100м - длина поезда