На чемпионат по прыжкам в воду приехали 7с спортсменов из сша, 3 из швеции, 4 из мексики, 6 из

германии. Порядок выступлений определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того,что первым будет выступать мексиканец

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

По определению вероятность события A равна:

P(A) = \frac{n_{suit}}{n_{all}}6 где n_{suit} - количество подходящих нам событий;

n_{all} - количество всех событий.

 

Тогда нам подходит 4 события (n_{suit}=4), а количество всех событий - сколько всего спортсменов n_{all}=7+3+4+6=20

 

Искеомая вероятность равна P = \frac{4}{20} = \frac{1}{5}

Если это задача ЕГЭ. то ответ должен быть записан в виде десятичной дроби.

 

Ответ: 0,2.